Jethub d1 + виртуалка с home asisstant

Добрый день! Подскажите, работает ли jethub d1 по сети? Скажем, home asisstant у меня стоит на вертуалке а jethub стоит в отдельной сети но связанность у них есть, но не могу их связать. Или в данной схеме он убдет работать только через usb порт делать схему допустим с микротиком в разрыве, чтобы через микрот по сериал они соединялись.

Добрый день. Наверное Вы имеете в виду возможность связать между собой две установки Home Assistant. Такая возможность в Home Assistant предусмотрена. См. например https://github.com/custom-components/remote_homeassistant

Добрый день! Нет, в смысле у меня виртуалка и jethub в разных сетях на д1 я home assistant не ставил. И не надо чтобы home asisstant видел удалённый контроллер который в другой сети но связанность между ними есть. Как уже дали ответ вроде как в этом случае надо на home asisstant ставить mqtt сервер а на контроллер zigbee2mqtt а я все это ставил на home asisstant.

После установки и настройки нету в визуализации home assistant родные выходы на jet home d+.! Не показывает выхода и входы хотя все программы загружены